Auction 110:

  Auction 93

93-2924

Löwenberg,J.

Histor.-geograph. Atlas zu d. allg. Geschichtswerken v. C. v. Rotteck, Pölitz u. Bekker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lith. Tit. u. 40 grenzkolor., tls. dplblgr. lith. Karten. 1 Bl. Inhaltverz. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Enth. hauptsächlich Ktn. des europ. Raumes, Vorderasiens, d. Mittelmeerraumes u.a. - Tls. stark gebräunt, etw. stockfl. Vord. Innengelenk mit Papierstreifen überklebt.

Löwenberg,J. | Bild Nr.1

Löwenberg,J. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)