Auktion 93
93-2924 Löwenberg,J.
Histor.-geograph. Atlas zu d. allg. Geschichtswerken v. C. v. Rotteck, Pölitz u. Bekker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lith. Tit. u. 40 grenzkolor., tls. dplblgr. lith. Karten. 1 Bl. Inhaltverz. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enth. hauptsächlich Ktn. des europ. Raumes, Vorderasiens, d. Mittelmeerraumes u.a. - Tls. stark gebräunt, etw. stockfl. Vord. Innengelenk mit Papierstreifen überklebt.