Auktion 60
Sachgebiet: Weber,A.P.
60-1287 Hagenlocher,A.Alfred Hagenlocher zum 20. Mai 1974. Eine Freundesgabe. (Reutlingen 1974). Fol. Mit 14 sign. u. num. Orig.-Graphiken versch. Künstler in versch. Techniken. 4 Textbl. Lose in Ohlwd.-Kassette. [...] (Weber,A.P.)
60-2917 Notgeldscheine.Sammlung von 41 (tls. doppelt bzw. mehrf. vorhanden) von A.P. Weber gestalteten Notgeldscheinen der Stadt Arnstadt. Farblichtdrucke, 1921. In mod. Sammelalbum eingesteckt. - Schuhmacher Nr. 118 ff. [...] (Weber,A.P., Arnstadt)
60-2918 Jacob,M.Die Prinzessin und der Schweinehirt. Reichenau (1920). Mit 7 Illustr. v. A.P.Weber. 18 S., 1 Bl. OU. (Vord. Deckel mit Knickfalte). [...] (Weber,A.P.)
60-2922 Sachs,H.5 Werke aus der Hans Sachs-Folge der Zweifäusterdrucke. Lpz., Matthes 1919-21. Mit 5 illustr. Tit. u. zahlr. ganzs. Federzeichnungen von A. Paul Weber. Illustr. Opbde. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Weber,A.P.)