Auktion 127
127-2922 Brodtmann, Carl Joseph
(1787 Überlingen - Basel 1862). Mann mit Turban. Altkolor. Lithogr. v. Carl Joseph Brodtman aus Naturhistorische Bilder-Galerie, 1816. Mit Namenszug u. Bez. "III-ter Stamm" sowie "N.6" im Stein. 43,2 x 33,5 cm. - Tls. minimal fl. unten re. fingerfl. - Winkler 105 - Inkunabel der Lithographie.