Auktion 95
95-2920 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 126: Von Rohr bis Rotgesgans. Brünn, Traßler 1819. Mit gest. Potrait und 18 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 747 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
Mit den Stichworten: Rohr, Rolle, Roman, Rose (S. 283-484), Rosenduft, Rosenfarbe, Rosenfest, Rosenholz, etc. - Etw. gebräunt.