Auktion 132:

  Auktion 59

59-2919

Spiegel,F.

Eranische Alterthumskunde. 3 Bde. Lpz., Engelmann 1871-78. XII, 760; XII, 632; IV, 863 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben, Bd. 2 Vorderdeckel mit kl. Schabspuren).

Erschöpfende Darstellung der Geographie, Geschichte, Relegion, Literatur u. Kultur Alt-Irans. Spiegel gilt als der bedeutendste deutsche Iranist des 19. Jahrhunderts. - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. fleckig. - Selten.

Spiegel,F. | Bild Nr.1

Spiegel,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt