Auktion 59
59-2921 Tamura,T.
Art of the Landscape Garden in Japan. Tokio, Kokusai Bunka Shinkokai 1936. 4°. Mit 12 mitpag. Taf. u. 193 Textabb. XX, 245 S. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig, Rckn. gebräunt, ob. Kap. etw. einger.).
Erste Ausgabe. - Enthält: General characteristics of the Japanese garden, History of the Japanese garden, Designing of the Japanese garden, Materials for Japanese garden work. - Anfangs u. am Schnitt leicht stockfleckig.