Auction 95
95-2918 Reichenbach,A.B.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs, oder Abbildung und Beschreibung der wichtigsten in- und ausländischen Pflanzen mit vorzüglicher Berücksichtigung ihres Nutzens. Nach dem Linne'schen Systeme geordnet... Neue Ausgabe. Lpz., Voigt u. Fernau 1845. 4°. Mit 80 (num. 1-72 u. A-H) kolor. lithogr. Taf. LII, 392 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Nicht bei Nissen und Pritzel. - Tls. gering fleckig, Darst. meist sauber.