Auktion 122:

  Auktion 89

89-1253

Briefmarken.

Konvolut von 68 Ersttagsbriefen, 17 Weihnachtsmarken, weit über 200 Briefumschlägen u. Postkarten samt Marken, sowie 9 Albumseiten (je ca. 80-100 Marken). Frühes 19. bis spätes 20. Jh.

Darunter sind Briefmarken aus Baden, Bayer, Deutsches Reich, BRD, Spanien, USA, etc. (weltweit). - Gebrauchsspuren, einige Briefe mit gebr. Siegel, Marken gelaufen, schöne Sammlung.

Briefmarken. | Bild Nr.1

Briefmarken. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt