Auktion 53
53-2917 Shakespeare,W.
Hamlet. Prinz von Dänemark. Lpz., Insel-Vlg. 1913. Fol. Mit 16 Taf. nach Lithographien von E.Delacroix. 175 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rückenverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. gebr., Kap. etw. läd. mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. geplatzt, etw. beschabt).
Sarkowski 1583. - Erste Ausgabe bei Insel. Eines von 515 (GA. 615) Ex. - Tls. stockfleckig.