Auktion 53
53-562 Fürst,J.
Geschichte der biblischen Literatur und des jüdisch-hellenistischen Schriftthums. 2 Bde. Lpz., Tauchnitz 1867-70. XXI, 490; XVIII, 645 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Durchgeh. gebr., Papier etw. brüchig. - Beiliegt: Ders. Hebräisches Taschen-Wörterbuch über das alte Testament...Altenburg, Pierer (1872). Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen). - Ders. Die fünf Bücher Moses. (Prag 18829.