Auction 116:

  Auction 108

108-2917

Ehrmann,T.F.

Bibliothek der neuesten Länder- und Völkerkunde. Tle. 1-4 )in 3 Bdn. Tbg., Heerbrandt 1791-94. Marm. Pbde. d. Zt. u. Hprgt. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Tls. stockfl., Bd. 1 tls. wasserrandig. - Dabei: Harnisch,W. Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser. Neue, wohlfeile Ausgabe. 1. Tl. Lpz., Fleischer 1829. Mit 2 gefalt. Kupferktn. u. 3 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Wegehaupt 878. - Enth. Reise durch die Insel Island, gemacht im Sommer 1810. Reise in dem Baffinsbusen. - Jaubert,A. Reise durch Armenien und Persien 1805 und 1806. Nebst einer Nachricht über Ghilan und Masenderan...Weimar 1822. Hprgt. d. Zt. - (= Neue Bibliothek der wichtigsten Reisebeschreibungen zur Erweiterung der Erd- und Völkerkunde, Bd. 31/1).

Ehrmann,T.F. | Bild Nr.1

Ehrmann,T.F. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020