Auction 110
110-2910 Bach,C.
Die Wasserräder. Atlas; 25 lithogr. Tafeln. Stuttgart, Wittwer 1886. Qu.Fol. Mit 25 lithogr. Taf. 1 Bl. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit Dsch. (Angestaubt u. fl., tls. berieb. u. best., Schließbänder tls. abgerissen). - Poggendorf VII a, 71. EA. - Blattränder tls. angestaubt. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.