Auktion 121:

  Auktion 2018

2018-291

Daktyliothek.

Gipsabdrucksammlung von 330 vorwiegend Gemmen. Tlws. Antike Vorbilder, myth. Darstellungen, Portraits von der Antike bis ins ca. 18.Jhdt. sowie Gebäuden. Hervorragende Abdrücke des wohl 18.Jhdt. Meist rund u. oval. Meist schöner Zust. Tlws. angeschmutzt, wenige Best. Dm. ca. 2-7 cm.

Daktyliothek. | Bild Nr.1

Daktyliothek. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt