Auktion 79
79-2908 Kusmin,M.
Die Abenteuer des Aimé Lebeuf. Deutsch von F. Barchan. Bln., Gurlitt (1922). 4°. Mit 24 sign. Orig.-Kaltnaderadierungen von Hans Meid. 98 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (Etw. fl., leicht best.).
Rodenberg 395, 3. Schauer II, 91. - Eines von 100 Ex. Druck bei O. von Holten in Berlin. Vierte Reihe der Neuen Bilderbücher.