Auktion 79

Sachgebiet: Meid

79-2906 Brieger,L.

(Meid)

79-2907 Hauptmann,G.

Hauptmann,G.Der Ketzer von Soana. Bln., S. Fischer 1926. Mit 14 (12 ganzseit.) sign. Orig.-Radierungen v. H. Meid. 173 S., 1 Bl. Opbd. mit Vign., Rverg. u. durchgezogenen Bünden. (Leicht stockfl., Rckn. minimal gebleicht). [...]
(Meid)

79-2908 Kusmin,M.

Kusmin,M.Die Abenteuer des Aimé Lebeuf. Deutsch von F. Barchan. Bln., Gurlitt (1922). 4°. Mit 24 sign. Orig.-Kaltnaderadierungen von Hans Meid. 98 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (Etw. fl., leicht best.). [...]
(Meid)

79-2909 Kusmin,M.

(Meid)