Auction 77
77-2905 Moltke,H.v.
Gesammelte Schriften und Denkwürdigkeiten. (Hrsg. v. W.v.Moltke u. S.v.Lesczynski). 6 (statt 8) Bde. Bln., Mittler 1892. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn. u. faks. Plänen u. Dokumenten. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best., Rckn. gebleicht).
Erste Gesamtausgabe mit dem Register in Bd. VII. - Ohne Bd. 5 u. den meist fehl. 8. Bd., der die Briefe über die Türkei enthält. - N.a.Vors.