Auktion 118:

  Auktion 77

77-2905

Moltke,H.v.

Gesammelte Schriften und Denkwürdigkeiten. (Hrsg. v. W.v.Moltke u. S.v.Lesczynski). 6 (statt 8) Bde. Bln., Mittler 1892. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn. u. faks. Plänen u. Dokumenten. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best., Rckn. gebleicht).

Erste Gesamtausgabe mit dem Register in Bd. VII. - Ohne Bd. 5 u. den meist fehl. 8. Bd., der die Briefe über die Türkei enthält. - N.a.Vors.

Moltke,H.v. | Bild Nr.1

Moltke,H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt