Auction 110:

  Auction 93

93-2897

La Farina,G.

La Svizzera, storica ed artistica. 2 Bde. Florenz, Bardi 1842-43. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 98 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 366 S.; 2 Bl., 430 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Seltenes Schweizer Ansichtenwerk mit Stahlstichen nach Bartlett. - Versch. stark braunfleckig. - Dabei: Meyers Universum 2 unkompl. Bde. der Reihe mit 73 (von 92 Taf.). Hldrbde. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

La Farina,G. | Bild Nr.1

La Farina,G. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019