Auktion 93
93-2897 La Farina,G.
La Svizzera, storica ed artistica. 2 Bde. Florenz, Bardi 1842-43. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 98 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 366 S.; 2 Bl., 430 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltenes Schweizer Ansichtenwerk mit Stahlstichen nach Bartlett. - Versch. stark braunfleckig. - Dabei: Meyers Universum 2 unkompl. Bde. der Reihe mit 73 (von 92 Taf.). Hldrbde. d. Zt. - Zus. 4 Bde.