Auktion 79
79-2890 Masereel,F.
Die Stadt. Hundert Holzschnitte. (Neue Ausgabe), Einl. R. Hagelstange. Hbg., Asmus 1961. 4°. Mit 100 ganzs. Abb., sowie 1 sign. Orig.-Holzschn. v. F. Masereel. Ohprgt. in Opp.-Schuber. - Nr. 1 v. 100 Ex. der Vorzugs-Ausgabe auf Deutsch-Japan-Bütten.