Auktion 79
Autor: Masereel,F.
79-2890 Masereel,F.Die Stadt. Hundert Holzschnitte. (Neue Ausgabe), Einl. R. Hagelstange. Hbg., Asmus 1961. 4°. Mit 100 ganzs. Abb., sowie 1 sign. Orig.-Holzschn. v. F. Masereel. Ohprgt. in Opp.-Schuber. - Nr. 1 v. 100 Ex. der Vorzugs-Ausgabe auf Deutsch-Japan-Bütten. [...]
79-2896 Masereel,F.Etalages. Belvés, Vorms 1961. 4°. Mit 40 Orig.-Holzschn. auf Taf. Obrosch. mit OU. (Dieser tls. mit leichten Gebrauchsspuren). - v.d. Gabelentz B 49. - 1/15 Ex. "h.c." (GA: 155), im Druckverm. v. Masereel sign. [...] (Masereel)