Auction 124
124-2885 Anzinger, Martin
(1905 Einöde Friedenslinde - Region Chiemsee 1987). Bauer mit Pfeife. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. Ca. 50 x 40 cm. Sign. Gerahmt.
Dabei: Anonymer Maler. Zwei Raucher in der Stube. Öl auf Holz. 19./20. Jhdt. 32 x 24 cm. Gerahmt. - Unbek. Maler. Das Weinglas erhebender Kirchenmann. Öl auf Holz. 19./20. Jhdt. 30,5 x 25 cm. Undeutl. Sign.