Auktion 115:

  Auktion 61

61-2883

Aktfotographien.

2 Bl. weibl. Aktfotographien u. 1 Foto mit Bremer Ansicht. Silberalbuminabzüge von Lotte Dieckmann, Bremen 1927. 23 x 17, ca. 29 x 21 u. 20,5 x 16 cm. Mont., bzw. aufgezogen (2) u. 2 auf Unterlage sign., 1 dat.

Lotte Dieckman gehörte zur Künstlerkolonie Dötlingen, der auch Otto Pankok angehörte. - Foto Bremen mit Papierspuren, da unter ein anderes mont.

Aktfotographien. | Bild Nr.1

Aktfotographien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt