Auction 61
61-2883 Aktfotographien.
2 Bl. weibl. Aktfotographien u. 1 Foto mit Bremer Ansicht. Silberalbuminabzüge von Lotte Dieckmann, Bremen 1927. 23 x 17, ca. 29 x 21 u. 20,5 x 16 cm. Mont., bzw. aufgezogen (2) u. 2 auf Unterlage sign., 1 dat.
Lotte Dieckman gehörte zur Künstlerkolonie Dötlingen, der auch Otto Pankok angehörte. - Foto Bremen mit Papierspuren, da unter ein anderes mont.