Auktion 121:

  Auktion 114

114-2880

Callot, Jacques

(1592 Nancy 1635), Kopien. 4 gegenseitige Kopien nach Darstellungen von Musikanten aus der Serie "Varie Figure Gobbi di Iacopo Callot". Kupferstiche m. Radierung wohl 17./18. Jh. Ca. 5,5,-6,0 x 6,4-7,0 cm. Tls. innerh. tls. knapp vor dem Pl.-Rd. beschn. Gegenseitige Kopien nach den Darst. Callots. Alle aufkasch.

Die Ecken meist beschn. Randausrisse. Fl. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt