Auction 110
110-2877 Masius,H.
Luftreisen von J. Glaisher, C. Flammarion, W. v. Fonvielle und G. Tissandier. Mit einem Anhange über Ballonfahrten während und nach der Belagerung von Paris. 2. verm. Aufl. Lpz., Brandstetter 1884. Mit Front., 5 Portrait-Taf., 37 Holzst.-Taf., 5 Tabellen u. 57 Textholzst. VIII, 349 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. best.). - Vgl. Brockett 8180 (EA 1872). - Gering gebräunt, N.a.V.