Auktion 114:

  Auktion 110

110-2877

Masius,H.

Luftreisen von J. Glaisher, C. Flammarion, W. v. Fonvielle und G. Tissandier. Mit einem Anhange über Ballonfahrten während und nach der Belagerung von Paris. 2. verm. Aufl. Lpz., Brandstetter 1884. Mit Front., 5 Portrait-Taf., 37 Holzst.-Taf., 5 Tabellen u. 57 Textholzst. VIII, 349 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. best.). - Vgl. Brockett 8180 (EA 1872). - Gering gebräunt, N.a.V.

Masius,H. | Bild Nr.1

Masius,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt