Auction 106
106-2877 Busch,D.W.H.
Atlas geburtshülflicher Abbildungen, mit Bezugnahme auf das Lehrbuch der Geburtskunde. Bln., Hirschwald 1841. 4°. Mit 48 lithogr. Taf. XIII, 147 S. Opbd. Umschl.d. Zt. mit aufkasch. Dsch. (Rckn. gebleicht, tls. best.).
Hirsch/H. I, 783 (nennt 1841 für die 2. Aufl.). Waller 1670. Wellcome II, 278. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., Anfang tls. wasserrandig.