Auction 131
131-2873 Alt, Otmar
(1940 Wenigerode - lebt und arbeitet in Berlin). Der Entenball. Farbserpgraphie, 1970. Sign. u. dat. Blgr. ca. 48 x 64,8 cm. Ex. 20 von 100. - Rand außerhalb der Darstellung mit leichten Knickspuren.
Dabei: Ders. Tanzendes Schneckentier. Farbserigraphie, 1968. 58 x 45 cm. Sign. u. dat. - Ex. 15 von 100. - Leichte Knickspuren am Rand außerhalb der Darstellung. - Ders. 3 Farbserigraphien, um 1970. Bis ca. 61 x 51 cm. Sign. u. dat. - Ex. 11 von 100 o. e.A. Tls. minimale Knickspuren am Rand außerhalb der Darstellung.