Auction 113
113-2869 Fliesenbild Spanien um 1500.
Aus 4 quadr. Fliesen bestehend, Dekor in Gelb, Grün u. Schwarz. Sonnenrad aus 24 Lamellen mit 24 gelben wohl Blütenköpfen. Ca. 28 x 28 cm. Alterssp. Leicht best. Aufhängung auf Rückseite. Auf Stahlplatte befestigt. - Dazu: Wandfliese Spanien 20 x 20 cm. Wohl 18. Jhdt mit floralem Motiv. Best.