Auktion 123
123-2869 Tonga.
"Tonga-Tabou". - "Nouvelle Guinée." 2 aquarellierte Lithographien von Victor Adambei Lemercier um 1833. Wohl aus Voyage de la corvette. Je mit 2 Darstellung zur Bekleidung der Einheimischen. Je ca. 30 x 36 cm. - Am Blattrand außerhalb der Darstellung fleckig.