Auktion 123
123-3043 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest um 1561). Herkules kämpft gegen den Flussgott Achelus. Kupferstich, 1550. Ca. 9,8 x 6,4 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Monogr. u. Dat. sowie lat. Textzeile i.d.Platte. Auf Trägerkarton und unter Passep. mont. - New Hollstein 85.