Auction 105
105-2869 Böse, Johannes
(1856 Ratibor/Schlesien - 1917 Berlin). Junges Mädchen mit Kopftuch. Hände unter dem Schurz. Marmor ca. 1890-1900. Ellenbogen mit leichter Rep. Haube mit leicht best. Stelle. Verso sign. Böse 105 I u. 5. H: 13,5 cm.