Auction 105
105-2868 Antonius von Padua
Heiligenfigur Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Wohl 18.Jhdt. Antonius trägt das Christuskind mit nach vorne gerichtetem Blick. Drei Finger bei Antonius u. 1 bei Christus fehlend. H: 53 cm.
Rheinländische Privatsammlung. Erworben um 1970 in Padua in Kunsthandlung.