Auction 131
131-2864 Abstrakter Elefant.
Radierung u. Mischtechnik, 1955. 55,5 x 53,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. num.
Ex. 19/100. - Dabei: 3 abstrake Kompositionen. Holzschnitt u. Lithographien, darunter Johannes Schreiter (1930 Buchholz (Aller) u. Joseph Fassbender (1903-1974), dat. 1960-62. Zw. 53,5 x 38,5 u. 79 x 60 cm. 1 Bl. undeutl. sign. u. dat. - Ex.7/50, 261/300, 6/50. 1960-62.