Auktion 115
115-2864 Vén yuen sßi.
Feinste chin. Aquarellmalerei. China, ca. letztes Viertel d. 18. Jh. Blattgr. 35,3 x 29,3.
Darstellung eines Mannes in farbenfrohen Gewändern mit zwei Trommelstöcken in d. erhobenen Händen. - Leimspuren am li. Rand ausserhalb d. Darstellung.