Auction 105
105-2863 Lettland Zigarettenetui 585
Goldinlays u. 875 Silb. Fein graviertes Bild mit Kriegerdarstellung u. Feste. Dat. u. monogrammiert 1937 SB. Verschluß mit Rubin ebenso in 585 Gold. Meistermarke BB mehrfach punziert. 1 Inlay links fehlend. Tlws. mit feinen Jugendstilpunzierungen. Innengravur in kyrillisch. 11 x 8 x 2 cm. Gew. ca. 300 Gr. leichte Alterssp.