Auktion 105

105-2850

Adler Anhänger 750 GG

mit Brillant u. Rubinbesatz. Pforzheimer Juwelieranfertigung. Sehr schön gestalteter Adler mit erhobenen Schwingen. Besetzt mit 10 kl. Rubinen u. 10 kl. Brillanten. Hänger punziert mit 750. Gew. 12,9 Gr. 4 x 3 cm. Leichte Alterssp. Um 1970.

Adler Anhänger 750 GG | Bild Nr.1