Auction 57
57-2847 Edwards,S.
The Botanical Register...Exotic plants cultivated in British gardens...Bde. 1-2 d. Reihe. London, Ridgway 1815-16. Gr.8°. Mit 178 (15 gefalt.) altkolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. alt unterlegt, Bd. 1 mit Wurmgang im Gelenk, Ecken u. Kanten etw. beschabt, bestoßen).
Nissen BBI 2379. Stafleu-C. 1625. - Berühmte botanische Zeitschrift mit prächtigen kolorierten Blumenkupfern. - Tls. etw. stockfleckig.