Auktion 89
89-2843 Pharmacopoea Hannoverana.
Hannover, Hahn 1819. XV, 396 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Bezugspapier mit Fehlstellen).
Erste Ausgabe. - Adlung-U. 329: "Sie zeichnet sich dadurch aus, daß in ihr zum ersten Male ein Reagenzienverzeichnis erscheint." - - Vord. Innendeckelrand u. vord. flieg. Vors. etw. tintenfleckig. - Tls. stark stockfl. u. gebräunt.