Auktion 112
112-2842 Weindel,H.de (Hrsg.).
Histoire des Soviets. 8 Lieferungen (= alles Ersch.). Paris, Makowsky 1922-(23). Gr.4°. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Farb. illustr. Obrosch. in Ohlwd.-Mappe. (Randrissig, tls. Rckn. beschäd. u. Deckel lose, Mappe Gelenke etw. eingerissen, berieb. u. best.).
Geschichte der ersten Jahre der bolschewistischen Revolution in Rußland. Mit reichem Abbildungsmaterial. - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. Randläs., 1 Bl. lose u. eingerissen.