Auction 105
105-2837 KPM Berlin Empire Kaffeeservice
19.Jhdt. 2 Kaffeekannen mit Schwanenhals, 10-Tassen mit U-Teller, Sahnekännchen u. Teekanne. Unterglasurblaue Zeptermarke mit tlws. roter Reichsapfelmarke. Insgesamt 24 tlg. Vergoldung tls. berieben.