Auction 105
105-2836 Sammlung
von 19 Teilen, figürlich, 9.Jhdt. bis ca. 1920.
Vorwiegend Stücke aus dem Raum Karlsbad u. Böhmen. Tlws. sehr schön gestaltete Figuren. Bunt staffiert mit tlws. plast. Blüten. Darunter u.a. Rauchergarnitur mit Pfau für Zig. Streichholzhalter u. Reibefläche. Kopffeder mit kl. Fehlstelle. 2 figürliche Deckeldosen Scheibe Alsbach, etc. Wenig best. Meist schöner Zust. Alterssp. Aus süddeutscher Privatslg. Gekauft wie besichtigt.