Auktion 89
89-2835 Tissot,(S.A.A.D.).
Von der Onanie, oder Abhandlung über die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herrühren. nach der dritten, beträchtlich vermehrten Ausgabe... Eisenach, Grießbach Söhne 1771. 13 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.).
Trotz mehrerer Auflagen selten. Vgl. Hayn-G. IX, 585 (Ausg. 1782). - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.T.