Auktion 126:

  Auktion 89

89-2835

Tissot,(S.A.A.D.).

Von der Onanie, oder Abhandlung über die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herrühren. nach der dritten, beträchtlich vermehrten Ausgabe... Eisenach, Grießbach Söhne 1771. 13 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.).

Trotz mehrerer Auflagen selten. Vgl. Hayn-G. IX, 585 (Ausg. 1782). - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.T.

Tissot,(S.A.A.D.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt