Auction 125:

  Auction 89

89-2835

Tissot,(S.A.A.D.).

Von der Onanie, oder Abhandlung über die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herrühren. nach der dritten, beträchtlich vermehrten Ausgabe... Eisenach, Grießbach Söhne 1771. 13 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.).

Trotz mehrerer Auflagen selten. Vgl. Hayn-G. IX, 585 (Ausg. 1782). - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.T.

Tissot,(S.A.A.D.). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022