Auction 93
93-2832 Vallauri,T.
De studio historiae patriae oratio habita in Regio Taurinensi Archigymnasio... Turin, Officina Regia 1846. Gr.8°. 62 S. Grüner Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Bordüren u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
ICCU (Online Kat.) 1052870. - Im November 1845 gehaltener Vortrag des Turiner Professors für lateinische u. italienische Eloquenz. - Leicht stockfleckig u. gelockert. - Selten.