Auktion 59
59-2828 (Roberts,J.S.).
The life and explorations of David Livingstone. Carefully compiled from reliable sources. 2. Tl. (statt 2). London, Adam (ca. 1875). 4°. Mit 9 farb. lithogr. Taf. 1 Bl., S. 633-973. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. angestaubt u. fleckig, Kap. mit kl. Fehlstellen, stärker berieben u. bestoßen). - Tls. leicht fingerfleckig.