Auktion 110:

  Auktion 110

110-2816

Vogel,Z.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

Abhandelung aller Arten der Brüche... als auch wie die Operation der Herniotomie ohne Kastration auf eine leichte Art zu verrichten. Mit einer Vorrede von J.G. Wagner. Andere und verm. Aufl. Lpz., Mumme 1746. Mit gest. Front. u. 5 (2 gefalt.) Kupfertaf. 16 Bl., 267 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. überklebt).

Blake S. 476. "Wichtiges Werk über Hernien" (Hirsch-H. V, 783). - Alter Besitzeintrag a.d. Innendeckel, durchgehend gebräunt und stockfleckig, erste und letzte Bl. im Unterrand etw. wurmstichig.

Vogel,Z. | Bild Nr.1

Vogel,Z. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
50,00 €

(PDF-Download)