Auktion 115:

  Auktion 115

115-2814

Taucha/Leipzig.

Schätzpreis: D 120,00 €

"Haus in Taucha Schillerstr. 17". Aquarell, tls. Weiß gehöht, Arno Naumann (1887-1959) zugeschr. 1941. Ca. 26 x 32,5 cm. Verso mit hs. Zuschr., Dat., Widm. u. Betit. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht gebr.

Taucha/Leipzig. | Bild Nr.1

Taucha/Leipzig. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €